Наличие талона техосмотра - важность для владельца автомобиля и правила проведения технического осмотра
Купила автомобиль 2012 года. Вместе с ним мне предыдущий владелец отдал сервисную книжку, где написано что последний техосмотр был в апреле 2013. И след. Осмотр должен быть в апреле 2014. Но только сейчас у меня возник вопрос: у меня ведь нет самого талона техосмотра (только запись в сервисной книжке). Или у меня не должно быть этого талона? Запуталась совсем... где-то читала, что новые авто не подлежат ТО в течение 3 х лет. Зачем тогда владелец проходил ТО? и где я потом возьму этот талон?
Лучший ответ
Перед постановкой на учет ТС нужно пройти ТО, затем в течение 3 лет проходить техосмотр не нужно, если это новое ТС и не было ДТП