Нужно ли сейчас проходить техосмотр или можно просто переоформить техталон?
Купили машину в 2010 году, техосмотр заканчивался в феврале 2011, но талон техосмотра не переоформили. Нужно ли сейчас проходить техосмотр или можно просто переоформить техталон?
На сей счёт есть два мнения. Первое - сроки прохождения техосмотра, которые переносятся на 12 месяцев, должны истекать только после вступления в силу постановления Правительства (оно вступает в силу 04 июня). На 12 месяцев продлеваются все сроки техосмотра, истекающие в этом году. Большинство юристов придерживаются второго мнения, однако точный ответ даст только практика.
С уважением