Как защитить свои интересы после измены мужа и сохранить общую недвижимость?

Муж ушел к другой женщине, пользуются домом, который мы купили с земельным участком. Кредит плачу я. Я являюсь Поручителем мужа в Сбербанке, Платить еще долго до 2022 года. Брак у нас гражданский. Как мне быть?
Лучший ответ

У Вас сложная ситуация. Дом и участок приобретен на Ваше имя или нет7 Если на имя гражданского супруга, то Вы не имеете отношение к данному дому. По кредиту, если не будете платить, то банк подаст в суд и Вы будете привлечены к участию в деле.Можно попытаться взыскать с мужа деньги в судебном порядке

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Взыскивайте деньги с него в судебном порядке. Ваш гражданский брак к сожалению прав не порождает (ст. 1 СК РФ)