Вопросы возмещения за декретный отпуск - как считаются выплаты и как повлияет стаж работы в школе
Столкнулась со следующей ситуацией: ухожу в декретный отпуск в этом году, рожать в конце ноября. Предоставила больничный лист по месту работы (работаю учителем в школе), мне позвонили из бухгалтерии и сообщили что выплаты будут маленькими так как будет считаться средняя з\п за 2012 и 2013 календарные года, а я устроилась в школу как раз в сентябре 2012, до этого проходила обучение в университете на очной форме. Почему считается за 2 календарных года, можно ли считать два текущих (стаж в школе ровно 2 года).
Нет, нельзя, согласно действующему законодательству для расчета декретных берутся 2 года, предшествующих наступлению декрета.