Как перевести автомобиль из одного региона в другой при программе утилизации
В связи с программой утилизации моя мама хочет сдать свое старое авто и купить новый автомобиль который сразу же передать мне, мы проживаем в разных регионах РФ, обязательно ли ставить автомобиль на учет в ГИБДД по месту жительства матери?
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001:
24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения
Действие данного подпункта применяется на территории каждого субъекта Российской Федерации не менее чем в одном регистрационном подразделении, а с 1 января 2014 года - в отношении не менее половины всех регистрационных подразделений каждого субъекта Российской Федерации
…