Не могу рассчитаться единовременно с Деньгой, а частями не принимают, т.к. это не кредит, а заем.
В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде.
В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Лучше полностью рассчитаться. У них большие проценты, долг будет только увеличиваться.
Здравствуйте. Ничего не платите тогда и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных. Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате
Не принимают - не платите. В данном случае нет разницы между займом и кредитом.
Всего доброго,
Обращайтесь к Займодавцу с предложением расторгнуть договор, а если не согласится, то в суд.