Документы и требования для перевода ребенка в школу при переезде в Москву
Мы с дочкой живем в ростовской области. В следующем году планируем переезд в Москву. Какие документы мне нужны будут для перевода ребенка в другую школу и нужна ли для этого регистрация или могут взять в школу без нее?
Лучший ответ
Регистрация потребуется по месту жительства или по месту пребывания. Иначе будет сложно устроить ребенка в школу.
Смотрите Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107«Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения».
Спасибо за ответ!
Доброго времени суток! Для перевода ребенка в другую школу Вам нужно будет обратиться в школу и просто написать заявление о приеме ребенка в школу.
Спасибо за ответ!