Если затопление соседей на съемной квартире произошло по вине нанимателя, то несет ли он материальную ответственность?
Да, конечно несет.
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Да, если заключен договор найма и составлен акт причина. Искренне жалаю Вам решение Вашего вопроса. Обращайтесь.
А как Вы думаете? Конечно несет. Только вот точно ли он виноват?
Несет ответственность собственник в собственной квартире или наниматель в муниципальной.
Наниматель (или поднаниматель) в смысле арендатор квартиры от хозяина несет ответственность если Вы докажете его вину.