Нуждающаяся семья ищет основание для получения жилья - военная служба или социальный найм?
У меня имеется семья: состав - жена, сын, я.
Супруга проживает со мной в приватизированной квартире (2-х комнатной), оформленной на ее маму. Прописаны в данной квартире-мать жены, н/л сын, жена. Я прописан в другой квартире (моих родителей), в которой не проживаю (2-х комнатной). Просто фактически прописан. Доход семьи - жена - 15 000 руб, я - только устроился на военную службу по контракту (с 31.08.2014 г.), на сержантскую должность, выслуга военной службы - 1 год 16 дней, в МВД выслуга - 8 календарных лет, 11 льготных.
В настоящее время мы нуждаемся в жилом помещении, так как более 6 лет проживаем всей семьей проживать в квартире матери жены, тем самым доставляя для нее неудобства (она была вынуждена уехать на другое м/ж). Мать жены собирается продавать квартиру в которой мы проживаем, и в итоге мы всей семьей останемся на улице.
По какому основанию, и положено ли нам жилье? Либо от военной службы, либо по соц. найму?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы имеете право на служебное жилье.
Спасибо за ответ!