Но какое они заняли время в материалах дела информация отсутствует.
Уважаемый, Павел! Если Вы писали ходатайство о рассмотрении Вашего дела по месту жительства, то на время «пересылки» дела, срок останавливается. А начнется только с момента поступления дела в суд по Вашему месту жительства. Поэтому, думаю, забирать права рановато. Да и не так все просто, как Вам кажется....
Уважаемый Павел.
Но если Вы не заявляли о направлении дела по Вашему месту жительства и дело направили помимо Вашей воли - срок не приостанавливается. И при невынесении Постановления - в\у должны вернуть.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.