Усматривается ли в данном случае нарушение процессуального законодательства?
Вопрос практический процессуального характера.
Лишение по 12.8 КоАП РФ.
Дело было перенесено для рассмотрения по месту жительства по соответствующему ходатайству. Но до этого несколько ходатайств было подано и приобщено к материалам дела в суде (1. о возврате протокола об АПН лицу его составившему в связи с существенными нарушениями его оформления, 2. об опросе свидетелей), но судьей по начальному месту рассмотрения дела 1 ходатайство оставлено без ответа (хотя и зарегистрировано и находится в материалах дела), а по 2 ходатайству хотя и было вынесено решения об удовлетворении в опросе свидетелей, но фактически оно оставлено без удовлетворения, т.е. свидетели не были опрошены. После пересылки дела в суде по месту жительства данные ходатайства так же оставлены без реакции.
Либо для судьи, рассматривающей дело по месту жительства, находящиеся в деле ходатайства силы не имеют и не обязательны к рассмотрению? Насколько весомыми могут быть данные доводы при подаче надзорной жалобы?
Спасибо.
Лучший ответ
Все указанные Вами нарушения являются основанием для отмены судебных решений, если они будут не в Вашу пользу. Существует соответствующая судебная практика надзорных инстанций.