Необходимо ли покупать недвижимость для получения РВП в соответствии с законодательством о статусе иностранцев?
Можно еще спрошу? Пожалуйста, скажите, прочитала в законе о статусе иностранцев, что получивший рвп должен иметь жильё в России на законных основаниях - это значит нужно обязательно покупать квартиру или комнату?
Нет, любые законные основания (найм, например, или предоставление жилья родственниками). Главное, чтобы собственник под это подписался, немногие хотят.
Нет, достаточно иметь регистрацию по месту пребывания.
"это значит нужно обязательно покупать квартиру или комнату?"
Нет, это значит просто иметь жилье для проживания - по договору найма, например, или по договору безвозмездного пользования. Речи о том, что нужно обязательно приобретать его в собственность, не идет