Подскажите, что значит "иметь на законных основаниях"?
Согласно п.8 ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан" от 21 июня 2002 г. порядок выдачи разрешения на временное проживание и перечень документов, представляемых одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, утверждаются Правительством РФ.
Во исполнение указанного положения Закона, сегодня 13 ноября 2002 г. было опубликовано Постановление Правительства РФ, утвердившее Положение о выдаче ностранным гражданам (лицам без гражданства) разрешения на временное проживание, в соответствии с п.11 лица, имеющие хотя бы одно из оснований, предусмотренных п.3 ст.6 Закона в том числе предоставляют документ, подтверждающий наличие у них жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством РФ (свидетельство о праве собственности, договор найма, мены, ренты и др.), или - ! согласие граждан РФ, достигших 18 лет и зарегистрированных по месту жительства в РФ, предоставить им для проживания жилое помещение.
Полагаю, что теперь у вас не возникнет вопросов по данному поводу.
Удачи вам, Максим!