Что же при досрочном расторжении договора мы должны оплатить, какую доставку и должны ли вообще?
Уважамые юристы посылаю повторно вопрос и убедительно прошу Вас ответить, так как 10.11.07 нам необходимо опредилиться с дальнейшими нашими действиями. Заранее благодарю! Заказали в магазине 28.09.07 товар по образцу. Внесли предоплату 100 %. Срок исполнения заказа 2 недели. Через неделю 05.10.07 отказались от товара, написали заявление на возрат денег. Вернули только 60%, сказали, что по п. 3 ст 497 ГК остаток суммы ушел на транспортные издержки. Очерендной наш запрос от 01.11.07 о подтверждении расходов продавца. Получаем акт выполненных работ от 06.10.07, в котором указано "Транспортные расходы г. Москва" на сумму ровно 40 % от суммы аванса. Что же при досрочном расторжении договора мы должны оплатить, какую доставку и должны ли вообще? И можно ли считать исполненными их обязательства по выполнению договора, если мы отказались 05.10.07, а акт 06.10.07, тем болеее к продавца мы узнавали, что мойку даже и не привозили.
Лучший ответ
Светлана, подавайте в суд, и пускай продавец обосновывает свои расходы, связанные с соверешением действий по выполнению договора. Какие тут еще могут быть действия, если миром решить проблему Вам не удалось.