Изъятие прав после отравления спиртным - нужно ли пересдавать их заново?
В Вашем случае возможно имело место "ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением" (Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения").
В этом случае не лишают права управления, а прекращают это право (срока нет)
При лишении прав с 01.09.2013 всем водителям придется заново пересдавать теоретический экзамен. При этом в билетах будут отсутствовать вопросы по медицине, психологии и так далее. А при лишения права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения еще и потребуется пройти внеочередное медицинское освидетельствование.