Как получить Российскую пенсию при переезде из ХМАО в Крым?
Была начислена пенсия по инвалидности в ХМАО. Переехала и прописалась в Крыму. Как мне получать мою Российскую пенсию. По украинским законам она минимальная-не выжить, а именно как мне озвучили, до 2015 г.в Крыму я могу получить пенсию только по законам этой бывшей страны.
Лучший ответ
В Крыму вы будете получать ту же пенсию, что получали, только за минусом северного коэффициента. Северный коэффициент в южных районах не начисляется.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!