Как подать на отказ от отцовства, когда мне 15 лет и я не получаю материальную помощь?
Мне 15 лет... живу без отца и матери... проживаю с бабушкой и дедушкой.. Мать тяжело болеет, уехала лечится. Отец живёт в другом городе далеко от меня. Когда прошу помочь материально, от помощи гладко отказывается. Хочу сама лично подать на отказ от отцовства. Можно ли это устроить вообще, и как? Отец он только на бумаге, у него нет желания меня обеспечивать и помогать. Как можно всё это устроить, и можно ли вообще?
Лучший ответ
МОЖЕТ БЫТЬ БАБУШКУ И ДЕДУШКУ СДЕЛАТЬ ВАШИМИ ОПЕКУНАМИ ??? А ДЛЯ ЭТОГО ОНИ ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ В СУД НА ЛИШЕНИЕ ОТЦОВСТВА И МАТЕРИНСТВА ВАШИХ РОДИТЕЛЕЙ И ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ. ОПЕКУНСТВО ВАШИХ РОДСТВЕННИКОВ ПРИНЕСЕТ ВАМ ХОРОШИЕ ЛЬГОТЫ- ПОМИМО ВЫПЛАТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛЬЯ ОТ ГОСУДАРСТВА И ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ИНСТИТУТ ЛЬГОТЫ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Пока лично сами не можете подать - можете подать с 18 лет на лишение его родительских прав.