Как избежать лишения водительского удостоверения после аварии в трезвом состоянии, но с алкоголем в крови?
вы совершили типичную ошибку и ,думаю, что вам теперь ничто не поможет и прав вы лишитесь...
К сожалению, Вы нарушили требования ч.4 ст.2.7 Правил дорожного движения, согласно которому водителю запрещается употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие
вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как
транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения
освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об
освобождении от проведения такого освидетельствования.
Ответственность за это предусмотрена ч.3 ст.12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласно которой невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять
алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного
происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по
требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом
освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным
должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права
управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Лишения прав Вам не избежать, а Правила дорожного движения надо знать. Удачи Вам!