Ипотека в Сбербанке - почему последняя сумма платежа меняется в графике?

Взяла ипотеку в сбербанке, платеж по договору аннуитетный. Никогда не обращала внимание, но когда вносила последний раз больше сумму, дома увидела что последняя сумма в графике все время разная, то меняется в большую степень, то в меньшую! Вопрос разве это правильно, ведь тогда получается что сбербанк нарушает договор, платежи же должны быть все одинаковые, кроме тех когда я вношу больше сумму? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Обратитесь за разъяснениями в банк. Если банк нарушает условия договора, вы вправе требовать компенсацию.

Условия договора нужно смотреть, там формулы расчета есть. Не видя договора сложно сказать. (ст. 421 ГК РФ)

У них программа считает и подсчет зависит и от количества дней в месяце и т.д.

Если Вы подписали график, значит согласились с ним.