Непредвиденные сюрпризы при погашении ипотеки - что делать, если изменения в графике платежей наносят финансовый ущерб?

Вопрос №16750569 из г. Ульяновск
опубликован 07.01.2020, 13:46
Моя мама в 2015 году взяла ипотеку на 5 лет в договоре написано, что у нее 60 ежемесячных аннуитетных платежей, сейчас когда ей осталось 2 платежа, мы увидели, что в графике погашения 61 платеж (это уже три получается остается) и последние 2 платежа в одном месяце (то есть 28.01, 28.02 и 29.02). Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она подписала и сам договор и график платежей. Договор противоречит графику или график противоречит договору, разницы нет.

07.01.2020, 14:12

Уже отвечал Вам. Обратной реакции ноль.

07.01.2020, 14:47

Здравствуйте, Екатерина Вячеславовна!

Как график может противоречить договору? Нужно посмотреть все документы чтобы дать ответа на Ваш вопрос.

07.01.2020, 14:50

Она же это подписала.

Как по вашему это может быть незаконным?

07.01.2020, 13:59
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Она подписала и сам договор и график платежей. Договор противоречит графику или график противоречит договору, разницы нет.

07.01.2020, 14:12

Уже отвечал Вам. Обратной реакции ноль.

07.01.2020, 14:47

Здравствуйте, Екатерина Вячеславовна!

Как график может противоречить договору? Нужно посмотреть все документы чтобы дать ответа на Ваш вопрос.

07.01.2020, 14:50