Неправомерное обвинение - Как доказать, что я не управлял автомобилем?
Мой автомобиль находился за дорогой даже не на проесжей части, а за тротуаром в палисаднике, мой друг забрал у меня ключи и документы и сказал что я пойду пешком, я согласился и попросил его открыть дверь что бы забрать телефон, в эту секунду подьехали сотрудники ДПС и попросили документы, автомобиль закрылся и я ответил что я некуда не ехал и автомобиль не находиться на проесжей части и я им не управлял, полицейский заметил запах и сказал что я управлял в пьяном состоянии приковал меня наручниками и составил протокол и освидетельствование от освидетельствования я отказался потому что не управлял автомобилем, после этого автомобиль забрали на штраф стоянку его я уже забрал, а в протоколе написал что тоже не управлял транспортом и хотел бы приобщить к делу видео записи мои и полицейских, в замечаниях тоже написал что не управлял транспотртом, свидетелей не указал но он есть и готов подтвердить это, документы права и тех паспорт полицейский не вписывал в протокол, находятся у меня возможно выграть суд с привлечением адвоката как доказать что автомобилем я не управлял.
Обращайтесь к адвокату. В суде ходатайствуйте о допросе свидетеля. Но доказать свою правоту Вам будет очень сложно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
да, имеются основании для оспаривания протокола - так как вы не управляли ТС
обращайтесь с заявлением в следственный комитет в отношении сотрудников ГИБДД о привлечении к У/ответственности
от освидетельствования я отказался потому что не управлял автомобилем,после этого автомобиль забрали на штраф стоянку его я уже забрал,
---имеете право в суде заявить ходатайства о приобщении к делу видеозаписи (получите отказ) просите об обозрении видеозаписи.
вашем случае вам грозит лишение прав и вас скорее лишат по ст. 12.26 КоАП РФ и вам нужно будет в суде доказывать, что вы не отказывались от освидетельствования на состояние опьянения. Ознакомьтесь с материалами дела и посмотрите по какой статье КоАП РФ вас привлекают к административной ответственности.