Отказался от медосмотра и потерял в/у - как защитить свои права в суде?
Приведите всех очевидцев и заявите ходатайство в суде о их допросе. Кроме этого, настаивайте на том, что в соответствии с законом ст.27.12 ч.1-1 КоАП РФ и правил проведения освидетельствования сотрудники ГИБДД сначала должны сами провести освидетельствование и только после этого при определенных условиях направлять на мед.освидетельствование.
Конечно, у Вас есть все шансы не только отстоять их в суде, но и наказать этих "сотрудников". В суд ведите всех свидетелей, пусть говорят как было, кроме того срочно подавайте жалобу в прокуратуру с указанием всех фактов и подписями свидетелей. Далее в суде ходатайствуйте о привлечении заинтересованным лицом прокуратуру.
Очень сложно, почти не возможно. ИДПС специально провоцируют человека, "на отказ", не заостряя внимания на том, находился-ли человек за рулем и управлял -ли автомобилем. А судьи автоматом лишают. Потребуйте вызова в суд работников ДПС, понятых, которые указаны в протоколах. Приведите в суд всех своих восемь человек и заявите ходатайство об их допросе под протокол судебного заседания. Они должны говорить только одно, что вы в момент задержания, не были за рулем, да садились в машину, двигатель не работал, машина стояла, вы не трогали её с места и не собирались. Сообщите мне как пройдет суд. Леонид.
Ситуация типичная и не АХовая. Согласен с коллегами о том что без прокуратуры здесь не обойтись. Виновников и не чистых на руку сотрудников надо наказывать