1. Влияет ли заочное обучение в педагогическом вузе на льготную пенсию при работе в школе?\n2. Какой из двух историков в школе имеет преимущество по закону для получения ставки?
1.Входят ли годы заочного обучения в педагогическом вузе в льготную пенсию, если работал в школе до обучения и сразу после него.
2.Два историка в школе. Стаж 18 лет и 5 лет у другого учителя в данном учреждении. Нагрузка на двоих 28 часов. Кто имеет преимущество по закону получить ставку (18 часов).
----не входят. если работали ВО время обучения войдут
---- учителю образовательное учреждение. обязано предоставить работу на полную ставку. Читайте Колдоговор.