Как передать обязанность по погашению долга банку на должника
Я-физическое лицо. Мне другое физическое лицо должно денежную сумму, есть расписка в простой письменной форме. Я должна банку деньги (кредитный договоро между мной и банком) могу ли я сделать так, чтобы мой должник уплачивал мой кредит банку вместо долга мне? и как это оформить правильно?
Лучший ответ
Здравствуйте! Попробуйте с банком договориться, быть может заключите договор о переуступке требования (цессии), что крайне маловероятоно
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
добрый день. нет нельзя. у вас с банком договор и вы приняли на себя обязательства и передать их не можете. если остались еще вопросы вы просто позвоните мне я вам помогу.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!