Может ли гражданин иметь постоянную регистрацию и быть зарегистрированным по месту пребывания в нескольких местах?
У меня вопрос: может ли гражданин имею постоянную регистрацию (прописку), быть также зарегистрирован по месту пребывания (выдается свидетельство) в НЕСКОЛЬКИХ местах? Дело в том, что я живу то в одном месте, то в другом в пределах города, и мне получается надо регистрироваться по двум адресам.
Уважаемый Николай.
Человек, имеющий постоянную прописку, так же может быть зарегистрирован(получить временную регистрацию) в нескольких других местах. Однако, при получении временной регистрации на вас возлагается обязанность по оплате коммунальных и иных платежей по месту регистрации.Так что, исходя из всего вышеперечисленного, я не вижу необходимости получения Вами временной регистрации.
С уважением Кафтайлов Н.В.