Какой код дохода указывать при продаже квартиры по долям в декларации 3-НДФЛ?
Какой код дохода нужно указывать продавцу 1510 или 1511 при заполнении декларации 3-НДФЛ, если продавец продал 2 к.квартиру трём покупателям по долям (1/2, 1/4, 1/4)?
Лучший ответ
Если это в одном договоре то пишите 1510. В итоге Вы продали целую квартиру.
Если это несколько договоров (каждая доля продана отдельным договором) , то три раза пишите 1511...в декларации все ссуммируется