Проблемы выплаты кредита - Что делать, если ваша машина поломалась, а долги продолжают накапливаться?
Я являюсь клиентом банка втб-24 шесть лет. в августе 2013 г. под залог грузового авто мне дали 2800000 р. а автомобиль оценили в 1600000 р. при оформлении просили показать доки на имущество. Через три месяца в ноябре предложили карту на 400000 р. я взял деньги. Потом еще через три месяца в марте 2014 дали еще карту на 800000 р. до июля 2014 платил все исправно а с июля месяца поломалась машина фура и я не могу платить кредиту в полном объеме вместо 75000 по первому кредиту я плачу сколько есть 7000 р. 3000 р по первой карте вместо 19000 р я плачу 1000 р. 1500 р по второй карте вместо 26000 р плачу также 1000-1500 р. имущество которое я показывал при оформлении у меня уже нет я его продал без денег переоформил на дочку. Намерений не платить вообще у меня нет. но так складываются обстоятельства что машина ломается и деньги я вкладываю в ремонт. С банка звонят каждый день грозят расторгнуть договор и подать в суд. посоветуйте как мне быть я сейчас плачу сколько могу.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего не платите тогда и отзовите своё согласие на обработку и передачу персональных данных у банка. Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате
Спасибо за ответ!
Обратитесь в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Если откажут, через суд. Обращайтесь, подготовим иск.