Вопросы по проживанию в общежитии для мужа-сотрудника МВД - выселение после пенсии, продление договора и возможность получения квартиры в собственность

Вопрос №4922338 из г. Сургут
опубликован 21.09.2014, 12:36
Муж-сотрудник МВД, живём в общежитии по договору аренды жилого помещения в общежитии (Наймодатель УМВД), срок договора 2 года. Вопросы: Если муж уйдёт на пенсию то надо ли будет выселиться? Если нет, то могут ли нас выселить по окончании договора или возможно пенсионеру заново оформить договор? Ещё мы стоим на очереди на получение субсидии от МВД на покупку жилья (но это ждать много лет), можно ли получить эту квартиру в собственность, где проживаем, отказавшись от очереди? (на основании выслуги лет и того, что у него нет жилья) Муж отработал в МВД 17 лет+2 года в Армии, в льготном исчислении 23 года. (ещё уточняю-в другом регионе РФ у меня есть квартира в собственности-,51 кв. м-у нас семья многодетная-4 детей)
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ,Татьяна! А если он выйдет на пенсию и договор истечёт(его на 2 года оформляют),то тогда смогут нас выселить на основании прекращения действия договора?(в договоре есть такой пунктик),и основание договора-служба в МВД,потом не скажут,что для продления нет основания?

22.09.2014, 08:57

Если срок договора истечет и в месячный срок работодатель не подаст в суд о его расторжении, то договор считается заключенным на такой же срок. Сомневаюсь что работодатель начнет выселять работника, даже на пенсии, который состоит у него на учете как нуждающийся. Во вторых суд разумеется такой иск не удовлетворит.

22.09.2014, 09:54

Если вы на момент выхода на пенсию продолжите стоять на очереди, то вас не выселят, пока не предоставят субсидию и вы не приобретете себе в собственность жилье. Зачем вам покупать общежитие? Это служебный фонд, он не продается.

21.09.2014, 15:49

Спасибо за ответ,Татьяна! А если он выйдет на пенсию и договор истечёт(его на 2 года оформляют),то тогда смогут нас выселить на основании прекращения действия договора?(в договоре есть такой пунктик),и основание договора-служба в МВД,потом не скажут,что для продления нет основания?

22.09.2014, 08:57

Если срок договора истечет и в месячный срок работодатель не подаст в суд о его расторжении, то договор считается заключенным на такой же срок. Сомневаюсь что работодатель начнет выселять работника, даже на пенсии, который состоит у него на учете как нуждающийся. Во вторых суд разумеется такой иск не удовлетворит.

22.09.2014, 09:54

Большое спасибо за подробный ответ!!!

22.09.2014, 17:14