Как приставы могут помочь вернуть украденный автомобиль арендатором?
Я сдал в аренду автомобиль по договору 2-а года назад. Арендатор скрывается, не выплачивает за авто и не возвращает. Я подал в суд. Суд выдал исполнительный лист: взыскать сумму за аренду и автомобиль. В данный момент я только знаю, что он снимает где-то квартиру в Уфе, а прописан в д.Юматово. Имеют ли право приставы подать в розыск автомобиль? Посоветуйте как мне забрать хотя бы свой автомобиль!
Лучший ответ
Да,имеют. Рамиль, если аренда вообще не оплачивалась, автомобиль не возвращает и он скрывается от Вас подавайте заявление в полицию по факту совершения мошеннических действий в отношении Вас. Есть такое, чтобы придать законность своим действиям заключают договоры.
Спасибо за ответ!
Да , приставы должны подать на розыск имущества
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!