Арендатор отказывается выплатить стоимость утраченного автомобиля - что делать в данной ситуации?
Сдала автомобиль в аренду по договору аренды автомобиля, в котором указано, что при утраты автомобиля арендатор выплачивает стоимость автомобиля. Арендатор попал в ДТП машина ремонту не подлежит, деньги за утраченый автомоьиль возвращать не хочет. Что делать? Обращаться в суд?
Лучший ответ
Да, поскольку, по факту, автомобиль "утрачен", но не в результате кражи или угона, а в результате уничтожения в ДТП. Результат примерно один и тот же.
Очень важно знать, сколько стоил автомобиль (во сколько был оценен) на момент заключения договора, дабы знать сумму предъявляемых исковых требований.
Спасибо за грамотный ответ!