Скажите пожайлуста, обязаны ли учредители, являющиеся автоматически членами Некоммерческого партнерства (в уставе это прописано)

Скажите пожайлуста, обязаны ли учредители, являющиеся автоматически членами Некоммерческого партнерства (в уставе это прописано), платить вступительные, ежегодные и целевые членские взносы?

С глубоким уважнием,

Анджей Лангус.

Лучший ответ

Уважаемый г-н Анджей Лангус!

Если уставом вашего некоммерческого партнерства не предусмотрено иное, то согласно законодательству источниками формирования имущества некоммерческой организации в денежной и иных формах являются:

регулярные и единовременные поступления от учредителей (участников, членов);

добровольные имущественные взносы и пожертвования;

выручка от реализации товаров, работ, услуг;

дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;

доходы, получаемые от собственности некоммерческой организации;

другие не запрещенные законом поступления.

При возникновении у вас любых иных вопросов, пожалуйста, обращайтесь прямо ко мне.

С уважением,

deniskas@pochtamt.ru

Уважаемый господин Денис Федорович !
Хочу выразить Вам большую признательность за Ваш овет на мой вопрос №492258. С Вашего позволения, по интересующим меня вопросам, в дальнейшем я буду обращаться к Вам.
С глубоким уважением,
Анджей Лангус.