Зравствуйте уважаемый господин юрист!
Скажите пожайлуста, имеет ли право Некоммерческое партнерство, созданное в благотворительных целях, неплатить зарплату Президенту и Ревизору партнерства, которые являются учредителями и членами партнерства (Президент и Ревизор согласны работать безвозмездно) ?
С глубоким уважением
Анджей Лангус.
Формально - да. Если они не связаны с НП трудовыми правоотношениями - т.е. оговорено, что выполняют свои обязанности на общественных началах, в связи с участием в деятельности НП как учредители и члены НП.
Выражаю Вам огромную признательность от лица Благотворильного общества цыган и от себя лично за Ваш ответ на вопрос № 489993 от 5 ноября. Ваша информация очень помогла нам решить острый вопрос, стоящий перед нашей организацией.
Липецкие юристы, к которым я обращался, не обладают Вашим профессионализмом и не смогли дать точный ответ на мой вопрос. Еще раз от всей души благодарю Вас за помощь.
С глубоким уважением, искренне Ваш
Президент НП Благотворительного общества цыган Лангус А.