LSN Messenger
Иваново, 21.09.2014, 14:16

Банк начисляет проценты за использование кредитного лимита во время рассрочки задолженности - является ли такая практика законной?

Вопрос №4922791 из г. Иваново
опубликован 21.09.2014, 14:16
У меня было судебное решение по выплате задолженности по кредитной карте и назначена сумма в 59000 руб. я договорился с банком о рассрочке этой суммы по 10000 ежемесячно, но к окончанию выплат мне говорят, что сумма все равно продолжает увеличиваться, так как начисляется процент за пользование кредитным лимитом. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это неправомерно. Вы вправе прекратить выплату банку по достижению суммы, указанной в решении суда.

21.09.2014, 14:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вас просто банк разводит. Вы обязаны выплатить только то. что указано в решении суда.

21.09.2014, 15:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

извините, забыл спросить, а чем мне руководствоваться и на что ссылаться по окончанию выплаты, если возникнет спор и банк будет настаивать на погашение начисленных процентов

23.09.2014, 13:46

возьмите в банке справку, что Вы все оплатили, ОБЯЗАТЕЛЬНО

27.09.2014, 17:29