Как защитить свои права и имущество после развода, если дом оформлен на бывшего мужа и возникают вопросы о его наследовании
Что делать если с мужем развелись пол года назад но живем вместе и есть общее имущество, дом оформлен на бывшего мужа. Как быть если с ним что-то случится? Как оставить это имущество себе? И кому оно должно достаться? Есть общий ребенок.
Заключайте соглашение о разделе имущества. Либо при наличии спора обращайтесь в суд с иском о разделе. Имеете право на половину, интересы детей не учитываются.
В случае смерти наследует ребенок и другие наследники первой очереди при их наличии, но Вы будете иметь право на обязательную долю
Ребенок будет являться одним из наследников. А вам необходимо подать на раздел имущества, если оно было приобретено в браке.