Хочу, чтобы родители завещали мне свои доли в нашей квартире.
Наша 3 х-к кв приватизирована на меня, папу и маму в равных долях. Старший сын моих родителей живёт и прописан отдельно. Хочу, чтобы родители завещали мне свои доли в нашей квартире. Как это делается, какие документы нужны? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Олег!
Для того, чтобы Ваши родители составили завещание, им нужно обратиться в нотариальную контору. Они могут составить завещание с формулировкой "все мое имущество, принадлежащее мне на день смерти" завещаю, в этом случае, никаких документов кроме паспорта им не понадобится.
Если они хотят Вам завещать только доли в квартире, то понадобятся документы на квартиру, и ее оценка.