Продал авто, но новый владелец не поставил на учет и потерял свидетельство о регистрации - что делать?
Такая проблема... пару недель назад продал авто. Сделали договор купли-продажи. Машина на номера. Новый владелец как оказалось не поставил на учет машину до сих пор. И в добавок потерял свидетельство о регистрации ТС. Что сейчас делать? Востанавливать свидетельство и заново делать договор купли-продажи? Страховка закончилась.
Лучший ответ
да, нужно восстанавливать свидетельство и оформлять ДКП
Благодарю за грамотную консультацию!
Пишите заявление в ГИБДД о продаже машины и предъявляйте договор купли продажи. А там уж пусть новый собственник сам восстанавливает все документы.
Спасибо за помощь!