Возможно ли получение квартиры меньшей площади при распределении новых жилья для семьи с ребенком?
Мы с дочкой (11 лет) имеем 2-х комнатную квартиру 55 кв.м. в аварийном доме. Квартира приватизирована на двоих с дочкой. При распределении новых квартир, дают квартиру с доплатой. Я воспитываю дочь одна. Зарплата маленькая. Кредит и ипотеку не дают. Имеют право нам дать квартиру меньше квадратов?
Вам должны дать денежную компенсацию (ст. 32 ЖК РФ).
Здравствуйте. Могут, если стоимость новой квартиры выше рыночной стоимости Вашей
Они должны вам дать квартиру не меньше квадратов имеющих в настоящее время. А доплату не имеют права предлагать и выставлять. Обращайтесь в прокуратуру и срочно!