Какие доказательства необходимы пострадавшей стороне для требования оплаты ремонта, после того как ребенок, управляя велосипедом, поцарапал машину во дворе жилого дома?
Ребенок, управляя велосипедом, поцарапал машину, стоящую во дворе жилого дома. Какие доказательства должна иметь пострадавшая сторона, чтобы требовать денег на ремонт?
Доказательства того, что машину поцарапал именно ваш ребенок. Например, показания свидетелей, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из полиции.
Квитанции об оплате, договор, оценочный отчет. ...
для обращения в суд достаточно и свидетельских показаний. А в суде другая сторона может ходатайствовать о назначении трассологической экспертизы, которая подтвердит, что автомобиль поцарапан именно этим велосипедом.