Оформление наследства - ситуация, когда кроме наследника никто не обращался к нотариусу
Ситуация такая: есть квартира в которой проживали и были прописаны родители. Отец умер в наследство никто не вступал. Через три года умерла мать и написала завещание своей доли на меня. Кроме меня еще два сына (всего трое детей). После смерти матери я обратился к нотариус. Прошло пол года кроме меня никто больше не обращался к нотариусу. Нотариус сказала что доля матери перешла на меня. А доля отца делится на четверых (дети и жена). Один из братьев отказался от доли. Второй не пришел. Вопрос вот в чем: в течение какого времени оформляется наследство если кроме меня никто не обратился за ним. И должна ли нотариус всех обзванивать? Мне она сказала сначала что если в течение 20 дней никто не придет все оформить на меня. Прошло 20 дней она сказала что ждите я позвоню. Уже пришел месяц.
Нотариус имеет право уведомлять известных ему наследников об открытии наследства. Сроки получения свидетельства законом не предусмотрены.
А если нотариус уведомила известных ей наследников, но никто не приходит? Тогда какие сроки? Пока они не придут?