Проблемы с разводом - Как сохранить брак, если не резидент страны и супруг(а) подает на развод?

Я не резидент страны, жена русская... вместе уже месяц не живём.Жена подала на развод и сообщила мне дату, звонит мировой судья, я неподнимаю трубку, я нехочу развода... как быть? Если я не буду отвечать суд состоится без моего участия и каков будет итог?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор Александрович!

Суд обязан дать Вам 3 месяца на примирения. Искренне желаю решение Вашего вопроса. Обращайтесь.

Спасибо за ответ!

После третьей неявки вас разведут без вашего присутствия

Суд вынесет заочное решение и брак будет расторгнут.

На каком основании суд вынесет заочное решение?

На основании ст 233 ГПК РФ

Ну так ведь я на руки никаких извещений от суда не получал,а был извещён женой,я думаю это немного разные вещи

Достаточно направления повесток по месту регистрации. Если уклоняетесь от их получения - суд сочтет, что приняты достаточные меры для извещения.

Думать Вы можете что угодно, но брак в итоге будет расторгнут.

Я не живу по месту регистрации уже месяц.Зарегистрирован я у жены.