Проблемы с разводом - Как сохранить брак, если не резидент страны и супруг(а) подает на развод?

Вопрос №4924185 из г. Москва
опубликован 21.09.2014, 17:58
Я не резидент страны, жена русская... вместе уже месяц не живём.Жена подала на развод и сообщила мне дату, звонит мировой судья, я неподнимаю трубку, я нехочу развода... как быть? Если я не буду отвечать суд состоится без моего участия и каков будет итог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виктор Александрович!

Суд обязан дать Вам 3 месяца на примирения. Искренне желаю решение Вашего вопроса. Обращайтесь.

21.09.2014, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

После третьей неявки вас разведут без вашего присутствия

21.09.2014, 17:59

Суд вынесет заочное решение и брак будет расторгнут.

21.09.2014, 17:59

На каком основании суд вынесет заочное решение?

21.09.2014, 18:01

На основании ст 233 ГПК РФ

21.09.2014, 18:05

Ну так ведь я на руки никаких извещений от суда не получал,а был извещён женой,я думаю это немного разные вещи

21.09.2014, 18:39

Достаточно направления повесток по месту регистрации. Если уклоняетесь от их получения - суд сочтет, что приняты достаточные меры для извещения.

Думать Вы можете что угодно, но брак в итоге будет расторгнут.

21.09.2014, 18:46

Я не живу по месту регистрации уже месяц.Зарегистрирован я у жены.

21.09.2014, 18:50