Вопросы о работе и НДФЛ при получении ВНЖ у родственников
Получили ВНЖ и (прописались) зарегистрировались у родственников.
Вопрос 1. Можно ли уехать в другой регион или область для заработка, т.к. в данном регионе худо с работой?
Вопрос 2. Сгодится ли потом та НДФЛ из другого региона для УФМС?
Вопрос 3. Не получается устроится на работу официально, как следствие нет НДФЛ. Слышал есть этому альтернатива; счёт в банке. Какая сумма должна быть на счёте, на душу населения, в момент предоставления его для УФМС, спустя год после получения ВНЖ? Спасибо!
1.Вы можете работать только в пределах субъекта, в котором зарегистрировались и получили ВНЖ.2. Нет. 3. Альтернатива есть- справка из банка с суммой за год из расчета 1 чел в мес почти 9000 т.р. (1 МРОТ)
Можно жить и работать в пределах одного субъекта РФ.