Необходимо ли оформление права на наследство перед продажей квартиры, принадлежавшей в браке, если бывший муж отсутствует и есть общий ребенок
Необходимо ли оформление права на наследство для продажи квартиры если квартиру приобрела на личные средства состоя в браке, с мужем не проживали, затем быстро развелись, есть общий ребёнок. в настоящее время бывшего мужа уже нет в живых.
Лучший ответ
А квартира как оформлена? Если только на вас, то не нужно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
да, право необходимо оформить (ст. 209 ГК РФ)
Вполне возможно, что продавцы для подстраховки потребуют документы о вступлении в наследство.
Благодарю Вас за полезную консультацию!