Как снять автомобиль с учета после продажи по генеральной доверенности и избежать налоговых выплат?
У Вас есть ПТС. А это - самый главный документ. С ним и идете в МРЭО (пос. Стрелецкое) и подаете заявление ОБ УТИЛИЗАЦИИ авто!
Никакой отмены регистрации законодательство не предусматривает!
Возможен вариант прекращения права собственности.
С каким лучше обратиться - решать Вам. Но, в любом случае, данный вопрос решается только так. Вы примете верное решение после консультации с уполномоченным сотрудником.
Не удивлюсь, если Ваше авто не стоит на учете. Налоговая тоже чудит регулярно.
По поводу дальнейшего непоступления налогов - тоже неверный ответ.
После того, как Вы определитесь с заявлением, возьмете подтверждающий документ и обращайтесь в налоговую.
Всего доброго.
обращайтесь в ГИБДД с заявлением об отмене регистрации ТС
налоги не будут поступать
Пишите заявление в ГИБДД по месту учета.