Березники, 21.09.2014, 19:06

Не плачу кредит полтора года-чем мне это грозит.

Вопрос №4924493 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2014, 19:06
Не плачу кредит полтора года-чем мне это грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.

21.09.2014, 19:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ситуация на много сложнее.

21.09.2014, 19:46

Если Вы об уголовной ответственности - она может наступить лишь при предъявлении ложных сведений в банк при заключении договора.

Задавайте более конкретные вопросы

21.09.2014, 19:50

ситуация такова- кредит взял по началу оплачивал-переехал жить в другой город не платил полтора года-звонили с банков предупреждали обо всем--теперь хочу вернутся обратно в родной город работать и тд-что ждет меня со стороны банка-могут ли они вычитать из зп-хотя я с удовольствием вернусь и соответственно готов опять все оплачивать

21.09.2014, 20:15