Краснодар, 27.04.2016, 21:34

Возможные последствия неуплаты кредита - опыт двухлетней задолженности и вопросы по декретному периоду

Вопрос №10428850 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2016, 21:34
Меня вызывают в суд за неуплату кредита. Кредит по кредитной карте оплатила больше половины осталась должна 30 000 тысяч не плачу кредит почти два года т.к. была в декрете. Что мне теперь делать? И чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение какого времени я должна оплатить долг после суда?

27.04.2016, 21:47

По мере возможности, хоть десятилетиями, Марина

27.04.2016, 21:51

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

27.04.2016, 21:54

Будете после суда платить долг по мере сил, Марина.

27.04.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Обязательно ли мне идти на суд если я ничего не понимаю в юридических вопросах?

27.04.2016, 21:40

Нет не обязательно решения все равно вынес суд

27.04.2016, 21:41

совершенно Вам не обязательно идти в суд

27.04.2016, 21:50

Могут ли описать имущество?

27.04.2016, 21:44

судебные приставы могут

27.04.2016, 21:45

могут, но не заберут ни единственное жилье, ни то, что жизненно необходимо.

27.04.2016, 21:50

Здравствуйте. В процессе исполнительного производства обратитесь в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения суда. А то, в случае неплатежеспособности, могут наложить арест на имущество.

27.04.2016, 21:50

В течение какого времени я должна оплатить долг после суда?

27.04.2016, 21:47

По мере возможности, хоть десятилетиями, Марина

27.04.2016, 21:51

Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.

27.04.2016, 21:54