Возможно ли получение 2-го гражданства Венгрии для гражданина России с умершими родителями, которые были гражданами Венгрии?
Г. Москва 11.11.2007 г.
Уважаемые господа юристы!
Я гражданин России, мне 61 год.
Могу ли я претендовать на получение 2-го гражданства Венгрии, если мои умершие родители были гражданами Венгрии и похоронены в Будапеште. Сейчас в Будапеште проживает моя родная сестра с мужем и детьми?
С уважением,
Василий Александрович.
Неизвестно. Законодательство РФ не может регулировать порядок получения гражданства иной страны. И если Венгрия (ее законодательство) допускает возможность получения своего гражданства без отказа от гражданства РФ, то вполне может быть.