Как решить проблемы с общением с ребенком и восстановить родительские права?
обращайтесь в суд об определении места жительства ребенка с вами
Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.
Вы, конечно, можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом, но вряд ли решение суда будет в вашу пользу. если только мама не алкоголик или наркоман. Ребенок длительное время прожил с матерью, привык, так что результаты психолого-педагогической экспертизы на предмет привязанности ребенка к каждому из родителей будут не в вашу пользу.
Вопрос об исполнении решения суда об определении порядка общения с ребенком решайте с судебными приставами, часто последние применяют штрафные санкции к матери ребенка.