Возможно ли заложить землю в банк и не выплачивать кредит - идея сохранить землю в банке
У меня такой вопрос. Можно ли заложить землю в банк 20 га, взяв при этом деньги, а кредит не выплачивать. Т.к. задумка такова чтобы земля осталась банку.
Несколько странная задумка. Надеюсь, осознаете, что в случае продажи с торгов за стоимость меньше размера долга, оставшаяся часть долга будет с заемщика взыскана. Если выплату не производить совсем, могут как мошенничество быть действия расценены
Здравствуйте! Если банк согласится предоставить кредит под залог земли, и вы внесете хотя бы один платеж по кредиту. то в принципе можно. Но вполне вероятно, что сумма процентов и неустойки в итоге будет такой, что и реализация с торгов участка не покроет убытки. тогда оставшуюся сумму будут взыскивать уже с Вас