LSN Messenger
Череповец, 21.09.2014, 20:28

Что делать, если номер рамы авто не читается, но экспертиза не выявила ничего криминального и табличка в норме, а ГИБДД отказывается поставить на учет?

Вопрос №4925069 из г. Череповец
опубликован 21.09.2014, 20:28
Купил авто номер рамы не читается коррозия зделали экспертизу не чего криминального нет вин кузова в нормме табличка в норме при обращении в гибдд отказ в постановке на учетю что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи в связи с невозможностью эксплуатации данного автомобиля.

21.09.2014, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Купил авто номер рамы не читается коррозия зделали экспертизу не чего криминального нет вин кузова в нормме табличка в норме при обращении в гибдд отказ в постановке на учетю что делать?

Подаёте претензию и в суд с заключением эксперта. расторгать ДКП (договор купли продажи)

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

21.09.2014, 20:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Адвоката (юриста) нанимать не обязательно. Достаточно составить исковое заявление. Дело не очень сложное, сможете справиться и сами. Заинтересуют мои услуги - обращайтесь.

21.09.2014, 22:45

Не хотелось бы расторгать договор.

При обрашении в суд нанимать адвоката?

Или можно без?

как составить исковое заявление может есть где примерные образцы?

СПАСИБО.

21.09.2014, 20:44