Проблемы при замене паспорта - как выяснить статус прописки в резиновом доме
Меня зовут Леонид. Я не давно женился и мы с женой пошли в паспортный стол менять ее старый паспорт на новый т.к она взяла мою фамилию. Начальник паспортного стола посмотрев документы жёны сказала следующее, что по адресу где она приписана (а приписана она в доме у родственника с 2004 года) этот дом считается резиновым т.к в нём прописано 15 человек на 36 квадратах. И то что они все родственники это ничего не значит. И их всех может выписать паспортный стол в никуда через суд и они об этом могут даже и не знать. Хотя жена прописанна с маленьким ребёнком на данной площади. Подскажите пожалуйста что нам делать в этой ситуации. Спасибо!
Лучший ответ
"Выписать" то есть снять с регистрационного учета может только собственник , никак не "паспортный стол", вернее УФМС. Если не проживаете и не собственники - снять с регистрационного учета могут через суд, и действительно - "в никуда"
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!